AUTORIDADES
 

Dra. Cecilia Galarza – Directora  CV
cgalarza@csc.conicet.gov.ar
– Ph.D. Electrical Engineering, University of Michigan, Ann Arbor
– Profesora Asociada Facultad de Ingeniería, UBA
– Investigadora Independiente de CONICET

Ingeniería de la Información

 

INVESTIGADORES
 

Dr. Andrés Altieri     CV
andres.altieri@conicet.gov.ar
-Doctor en Ingeniería, UBA
-Jefe de Trabajos Prácticos, FIUBA
-Investigador Asistente CONICET

Ingeniería de la Información

 

Dr. Esteban Mocskos     CV
esteban.mocskos@csc.conicet.gov.ar
-Doctor en Ciencias de la Computación, UBA
-Profesor Adjunto, UBA
-Investigador Adjunto de CONICET

Modelado Avanzado

 

Dr. Alejandro Otero    CV
alejandro.otero@csc.conicet.gov.ar
-Doctor en Ingeniería, UBA
-Profesor Adjunto, UBA
-Investigador Adjunto de CONICET

Generación de Energía
Modelado Avanzado

 

Dr. Leonardo Rey Vega     CV
lreyvega@csc.conicet.gov.ar
-Doctor en Ingeniería, UBA
-Profesor Adjunto, FIUBA
-Investigador Adjunto de CONICET

Ingeniería de la Información

 

Dra. Verónica Sánchez    CV
veronica.sanchez@csc.conicet.gov.ar
-Doctora en Cs. Químicas, UBA
-Jefe de Trabajos Prácticos, DQIAyQF, UBA
-Investigadora Asistente de CONICET

Procesos en la Nanoescala

 

BECARIOS
 
Raymundo Albert – becario doctoral

Ing. Electrónico – Universidad de Buenos Aires
raymundo.albert@csc.conicet.gov.ar

Magdalena Bouza – becaria doctoral

Ing. Electrónica – Universidad de Buenos Aires
maguib090@gmail.com

Solana Di Pino

Estudiante de Lic. en Química – Universidad de Buenos Aires
dipino.solana@gmail.com

Ignacio Guarna

Estudiante de Ing. Electrónica – Universidad de Buenos Aires
ignacioguarna@gmail.com

Florencia Lazzari

Estudiante de Lic. en Física – Universidad de Buenos Aires
flor.lazzari@hotmail.com

Emmanuel Luján – becario posdoctoral

Dr. en Cs. de la Computación – Universidad de Buenos Aires
elujan@csc.conicet.gov.ar

Pablo Marchi – becario doctoral

Ing. Electrónico – Universidad de Buenos Aires
pmarchi@csc.conicet.gov.ar

Juan Augusto Maya – becario posdoctoral

Dr. en Ingeniería – Universidad de Buenos Aires
ovimaya@gmail.com

María Laura Mayol – becaria doctoral

Lic. en Cs. de la Atmósfera – Universidad de Buenos Aires
mlauramayol@gmail.com

Francisco Messina – becario doctoral

Ing. Electrónico – Universidad de Buenos Aires
fmessina@fi.uba.ar

Gonzalo Navarro Díaz – becario doctoral

Ing. Civil – Universidad Nacional del Centro de la Provincia de Buenos Aires
gonzalonavarro.02@gmail.com

Matías Alejandro Vera – becario doctoral

Ing. Electrónico – Universidad de Buenos Aires
mvera@fi.uba.ar

Juan Antonio Zuloaga Mellino – becario doctoral

Ing. Electrónico – Universidad de Buenos Aires
jzuloaga@csc.conicet.gov.ar

 

PERSONAL DE APOYO
 
Walter Toledo

Técnico Asociado – Soporte de Informática
walter.toledo@csc.conicet.gov.ar

David Vinazza 

Técnico Asistente – Administrador Unix (SNCAD)
dvinazza@csc.conicet.gov.ar

 

PERSONAL ADMINISTRATIVO
 
Javier Nivoli 

Asistente general
javier.nivoli@csc.conicet.gov.ar